اصدار جدول مباريات دوري المحترفين.. واعتماد مواعيد بطولة كاس الاردن

2020-02-16 19:47:10

أصدر اتحاد كرة القدم، جدول مباريات (ذهاب واياب) دوري المحترفين للموسم 2020، والذي سينطلق يوم الخميس 5 اذار المقبل.

جاء ذلك خلال اجتماع لجنة المسابقات الذي عقد اليوم الاحد 16 شباط، في مقر الاتحاد، برئاسة عضو الهيئة التنفيذية محمد المحارمة، وتم خلاله اعتماد مواعيد وملاعب مباريات بطولة الدوري، وكذلك مواعيد مباريات كأس الاردن والذي سيقام بمشاركة اندية المحترفين، والدرجتين الاولى والثانية.

وراعى جدول الدوري، استحقاق المنتخب الوطني في ايام "فيفا"، والتي سيشهد توقف المباريات لإتاحة المجال امام "النشامى" للاستعداد وخوض المباريات الودية، وكذلك مشاركة فريقي الفيصلي والجزيرة في كأس الاتحاد الآسيوي، والمباريات التي ستقام خلال شهر رمضان وحسب التالي:

أ‌-          الفترة الاولى من 23 – 31 /3/2020 والتي سيقابل خلالها المنتخب الوطني المنتخب الكويتي في الكويت يوم 31/3/2020 ضمن التصفيات المشتركة لكاس العالم وكاس اسيا.

ب‌-       الفترة الثانية من 1 – 9 /6/2020 والتي سيقابل خلالها المنتخب الوطني منتخب نيبال في نيبال يوم 4/6/ 2020 والمنتخب الاسترالي في استراليا يوم 9/6/2020 ضمن التصفيات المشتركة لكاس العالم وكاس اسيا.

ت‌-       الفترة الثالثة من 31/8 – 8/9/2020 حيث سيكون هناك استحقاق للمنتخب الوطني يومي 5 و 8/9/2020 في تصفيات كاس العالم الدور الحاسم او تصفيات كاس اسيا.

ث‌-       الفترة الرابعة من 5 – 13/10/2020 حيث سيكون هناك استحقاق للمنتخب الوطني يوم 13/10/2020 في تصفيات كاس العالم الدور الحاسم او تصفيات كاس اسيا.

ج‌-        الفترة الخامسة من 9– 17/11/2020 حيث سيكون هناك استحقاق للمنتخب الوطني يومي 12 و17/11/2020 في تصفيات كاس العالم الدور الحاسم او تصفيات كاس اسيا.

2.        مراعاة مواعيد المباريات للتوقيت الصيفي والشتوي ، حيث سيبدأ العمل بالتوقيت الصيفي اعتباراً من الاسبوع الرابع من دوري المحترفين.

3.        تم اعتماد ستاد عمان الدولي وستاد مدينة الملك عبد الله كملعب بيتي لفريقي السلط ومعان، مع التاكيد على انه في حال تم تجهيز ملعب الامير حسين بن عبد الله / السلط وملعب مجمع الاميرة هيا / معان، من جميع النواحي الفنية والامنية والانشائية قبل انطلاق مباريات دوري المحترفين سيتم نقل المباريات البيتية للسلط ومعان الى هذين الملعبين .

4.        المشاركات الاسيوية لفريقي الفيصلي والجزيرة في بطولة كاس الاتحاد الاسيوي سواء في دور المجموعات او الادوار اللاحقة وحتى نهاية البطولة وكما هو مبين تالياً : -

أ‌-          الجزيرة × القادسية الكويتي يوم 9/3/2020 في الكويت.

ب‌-       الفيصلي × الكويت الكويتي يوم 10/3/2020 في الاردن.

ت‌-       الفيصلي × الكويت الكويتي يوم 13/4/2020 في الكويت.

ث‌-       الجزيرة × القادسية الكويتي يوم 14/4/2020 في الاردن.

ج‌-        الجزيرة × ظفار العماني يوم 27/4/2020 في الاردن.

ح‌-        الفيصلي × الوثبة السوري يوم 28/4/2020 في الامارات.

خ‌-        الجزيرة × الرفاع البحريني يوم 11/5/2020 في البحرين 

د‌-         الفيصلي × الانصار اللبناني يوم 12/5/2020 في الاردن

ذ‌-         ذهاب قبل النهائي لمنطقة غرب اسيا يوم 25 او 26/5/2020

ر‌-        اياب قبل النهائي لمنطقة غرب اسيا يوم 15 او 16/5/2020.

ز‌-        ذهاب النهائي لمنطقة غرب اسيا يوم 29/9/2020.

س‌-       اياب النهائي لمنطقة غرب اسيا يوم 20/10/2020.

ش‌-       نهائي كاس الاتحاد الاسيوي يوم 7/11/2020.

5.        حددت مباريات الاسبوع السابع لتقام يومي الثلاثاء والاربعاء الموافق 21و22/4/2020 وذلك بهدف عدم اقامة المباريات خلال الايام الاولى من شهر رمضان المباراك والتي تصادف يوم 23 او 24/4/2020.

6.        تم ترحيل الاسبوع السادس عشر ليقام بعد ايام عيد الاضحى المبارك وذلك لخصوصية هذه المناسبة وبنفس الوقت الصعوبات التي ستواجهها الاندية في حجوزات الملاعب التدريبية.

7.        تم تحديد مواعيد مباريات بطولة كاس الاردن والتي ستقام بمشاركة اندية المحترفين واندية الدرجة الاولى واندية الدرجة الثانية بالمواعيد التالية :-

أ‌-          دور الـ 32 خلال الفترة من 10 – 17/8/2020.

ب‌-       دور الـ 16 خلال الفترة من 28/9 ولغاية 3/10/2020.

ت‌-       دور الـ 8 خلال الفترة من 29 – 31/10/2020.

ث‌-       ذهاب قبل النهائي خلال الفترة من 20 – 21/11/2020

ج‌-        اياب قبل النهائي خلال الفترة من 23 – 24/11/2020

ح‌-        المباراة النهائية يوم 28/11/2020.

8.        لم يتم تحديد مواعيد وملاعب مباريات الاسبوع الثاني والعشرون والذي سيقام خلال الفترة من 22 ولغاية 24/10/2020، مع الاشارة الى انه سيتم تحديد مواعيد وتوقيتات وملاعب هذه المباريات بعد مراعاة توحيد مواعيد مباريات الفرق التي ستنافس على لقب الدوري او الفرق المهددة بالهبوط لمصاف اندية الدرجة الاولى .


جدول مباريات دوري المحترفين لموسم 2020

الأسبوع

#

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

الاول

1

السلط

×

معان

الخميس 5/3/2020

ستاد عمان

4.00

2

الحسين

×

الجزيرة

الخميس 5/3/2020

الحسن

6.30

3

سحاب

×

شباب العقبة

الجمعة 6/3/2020

الملك عبد الله

4.00

4

الفيصلي

×

الرمثا

الجمعة 6/3/2020

ستاد عمان

6.30

5

الصريح

×

شباب الاردن

السبت 7/3/2020

الحسن

4.00

6

الاهلي

×

الوحدات

السبت 7/3/2020

الملك عبد الله

6.30

الثاني

7

شباب العقبة

×

معان

الخميس 12/3/2020

تطوير العقبة

4.00

8

الرمثا

×

الاهلي

الخميس 12/3/2020

الحسن

6.30

9

الحسين

×

الصريح

الجمعة 13/3/2020

الحسن

4.00

10

الوحدات

×

السلط

الجمعة 13/3/2020

ستاد عمان

6.30

11

الجزيرة

×

سحاب

السبت 14/3/2020

ستاد عمان

4.00

12

شباب الاردن

×

الفيصلي

السبت 14/3/2020

الملك عبد الله

6.30

الثالث

13

الجزيرة

×

شباب العقبة

الخميس 19/3/2020

الملك عبد الله

4.00

14

معان

×

الوحدات

الخميس 19/3/2020

ستاد عمان

6.30

15

السلط

×

الرمثا

الجمعة 20/3/2020

الملك عبد الله

4.00

16

الفيصلي

×

الحسين

الجمعة 20/3/2020

ستاد عمان

6.30

17

الاهلي

×

شباب الاردن

السبت 21/3/2020

الملك عبد الله

4.00

18

الصريح

×

سحاب

السبت 21/3/2020

الحسن

6.30

الرابع

 

19

شباب الاردن

×

السلط

الخميس 2/4/2020

الملك عبد الله

5.00

20

الحسين

×

الاهلي

الخميس 2/4/2020

الحسن

7.30

21

الجزيرة

×

الصريح

الجمعة 3/4/2020

ستاد عمان

5.00

22

الرمثا

×

معان

الجمعة 3/4/2020

الحسن

7.30

23

سحاب

×

الفيصلي

السبت 4/4/2020

الملك عبد الله

5.00

24

شباب العقبة

×

الوحدات

السبت 4/4/2020

تطوير العقبة

7.30

 

الأسبوع

#

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

الخامس

25

الصريح

×

شباب العقبة

الخميس 9/4/2020

الحسن

5.00

26

الفيصلي

×

الجزيرة

الخميس 9/4/2020

ستاد عمان

7.30

27

الاهلي

×

سحاب

الجمعة 10/4/2020

الملك عبد الله

5.00

28

الوحدات

×

الرمثا

الجمعة 10/4/2020

ستاد عمان

7.30

29

معان

×

شباب الاردن

السبت 11/4/2020

الملك عبد الله

5.00

30

السلط

×

الحسين

السبت 11/4/2020

ستاد عمان

7.30

السادس

31

سحاب

×

السلط

الخميس 16/4/2020

الملك عبد الله

5.00

32

الحسين

×

معان

الخميس 16/4/2020

الحسن

7.30

33

شباب الاردن

×

الوحدات

الجمعة 17/4/2020

الملك عبد الله

5.00

34

شباب العقبة

×

الرمثا

الجمعة 17/4/2020

تطوير العقبة

7.30

35

الجزيرة

×

الاهلي

السبت 18/4/2020

الملك عبد الله

5.00

36

الفيصلي

×

الصريح

السبت 18/4/2020

ستاد عمان

7.30

السابع

37

معان

×

سحاب

الثلاثاء 21/4/2020

ستاد عمان

5.00

38

الرمثا

×

شباب الاردن

الثلاثاء 21/4/2020

الحسن

7.30

39

الوحدات

×

الحسين

الثلاثاء 21/4/2020

ستاد عمان

7.30

40

الاهلي

×

الصريح

الاربعاء 22/4/2020

الملك عبد الله

5.00

41

السلط

×

الجزيرة

الاربعاء 22/4/2020

ستاد عمان

7.30

42

شباب العقبة

×

الفيصلي

الاربعاء 22/4/2020

تطوير العقبة

7.30

الثامن

43

الصريح

×

السلط

الخميس 30/4/2020

الحسن

11.00

44

شباب الاردن

×

شباب العقبة

الخميس 30/4/2020

الملك عبد الله

11.00

45

سحاب

×

الوحدات

الجمعة 1/5/2020

الملك عبد الله

11.00

46

الجزيرة

×

معان

الجمعة 1/5/2020

ستاد عمان

11.00

47

الفيصلي

×

الاهلي

السبت 2/5/2020

ستاد عمان

11.00

48

الحسين

×

الرمثا

السبت 2/5/2020

الحسن

11.00

  

الأسبوع

#

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

التاسع

49

الوحدات

×

الجزيرة

الخميس 7/5/2020

ستاد عمان

11.00

50

الاهلي

×

شباب العقبة

الخميس 7/5/2020

الملك عبد الله

11.00

51

السلط

×

الفيصلي

الجمعة 8/5/2020

ستاد عمان

11.00

52

الحسين

×

شباب الاردن

الجمعة 8/5/2020

الحسن

11.00

53

معان

×

الصريح

السبت 9/5/2020

الملك عبد الله

11.00

54

الرمثا

×

سحاب

السبت 9/5/2020

الحسن

11.00

العاشر

55

شباب الاردن

×

سحاب

الخميس 14/5/2020

الملك عبد الله

11.00

56

شباب العقبة

×

الحسين

الخميس 14/5/2020

تطوير العقبة

11.00

57

الاهلي

×

السلط

الجمعة 15/5/2020

الملك عبد الله

11.00

58

الصريح

×

الوحدات

الجمعة 15/5/2020

الحسن

11.00

59

الفيصلي

×

معان

السبت 16/5/2020

ستاد عمان

11.00

60

الجزيرة

×

الرمثا

السبت 16/5/2020

الملك عبد الله

11.00

الحادي

عشر

61

السلط

×

شباب العقبة

الاربعاء 20/5/2020

ستاد عمان

11.00

62

سحاب

×

الحسين

الاربعاء 20/5/2020

الملك عبد الله

11.00

63

الوحدات

×

الفيصلي

الخميس 21/5/2020

ستاد عمان

11.00

64

شباب الاردن

×

الجزيرة

الخميس 21/5/2020

الملك عبد الله

11.00

65

معان

×

الاهلي

الجمعة 22/5/2020

ستاد عمان

11.00

66

الرمثا

×

الصريح

الجمعة 22/5/2020

الحسن

11.00

 

الأسبوع

#

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

الثاني

عشر

67

شباب الاردن

×

الصريح

الخميس 2/7/2020

الملك عبد الله

5.00

68

الجزيرة

×

الحسين

الخميس 2/7/2020

ستاد عمان

7.30

69

الوحدات

×

الاهلي

الجمعة 3/7/2020

ستاد عمان

5.00

70

الرمثا

×

الفيصلي

الجمعة 3/7/2020

الحسن

7.30

71

معان

×

السلط

السبت 4/7/2020

ستاد عمان

6.30

72

شباب العقبة

×

سحاب

السبت 4/7/2020

تطوير العقبة

9.00

الثالث

عشر

73

الصريح

×

الحسين

الخميس 9/7/2020

الحسن

5.00

74

الاهلي

×

الرمثا

الخميس 9/7/2020

الملك عبد الله

7.30

75

الفيصلي

×

شباب الاردن

الجمعة 10/7/2020

ستاد عمان

5.00

76

سحاب

×

الجزيرة

الجمعة 10/7/2020

الملك عبد الله

7.30

77

معان

×

شباب العقبة

السبت 11/7/2020

الملك عبد الله

5.00

78

السلط

×

الوحدات

السبت 11/7/2020

ستاد عمان

7.30

الرابع

عشر

79

سحاب

×

الصريح

الخميس 16/7/2020

الملك عبد الله

6.30

80

شباب العقبة

×

الجزيرة

الخميس 16/7/2020

تطوير العقبة

9.00

81

الحسين

×

الفيصلي

الجمعة 17/7/2020

الحسن

5.00

82

الوحدات

×

معان

الجمعة 17/7/2020

ستاد عمان

7.30

83

شباب الاردن

×

الاهلي

السبت 18/7/2020

الملك عبد الله

5.00

84

الرمثا

×

السلط

السبت 18/7/2020

الحسن

7.30

الخامس

عشر

85

السلط

×

شباب الاردن

الخميس 23/7/2020

ستاد عمان

5.00

86

الصريح

×

الجزيرة

الخميس 23/7/2020

الحسن

7.30

87

الاهلي

×

الحسين

الجمعة 24/7/2020

الملك عبد الله

5.00

88

الفيصلي

×

سحاب

الجمعة 24/7/2020

ستاد عمان

7.30

89

معان

×

الرمثا

السبت 25/7/2020

الملك عبد الله

5.00

90

الوحدات

×

شباب العقبة

السبت 25/7/2020

ستاد عمان

7.30

 

الأسبوع

#

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

السادس

عشر

91

سحاب

×

الاهلي

الخميس 6/8/2020

الملك عبد الله

6.30

92

شباب العقبة

×

الصريح

الخميس 6/8/2020

تطوير العقبة

9.00

93

شباب الاردن

×

معان

الجمعة 7/8/2020

الملك عبد الله

5.00

94

الرمثا

×

الوحدات

الجمعة 7/8/2020

الحسن

7.30

95

الحسين

×

السلط

السبت 8/8/2020

الحسن

5.00

96

الجزيرة

×

الفيصلي

السبت 8/8/2020

ستاد عمان

7.30

السابع

عشر

97

معان

×

الحسين

الخميس 20/8/2020

ستاد عمان

5.00

98

الرمثا

×

شباب العقبة

الخميس 20/8/2020

الحسن

7.30

99

الوحدات

×

شباب الاردن

الجمعة 21/8/2020

ستاد عمان

5.00

100

الصريح

×

الفيصلي

الجمعة 21/8/2020

الحسن

7.30

101

السلط

×

سحاب

السبت 22/8/2020

ستاد عمان

5.00

102

الاهلي

×

الجزيرة

السبت 22/8/2020

الملك عبد الله

7.30

الثامن

عشر

103

سحاب

×

معان

الخميس 10/9/2020

الملك عبد الله

5.00

104

الصريح

×

الاهلي

الخميس 10/9/2020

الحسن

7.30

105

الجزيرة

×

السلط

الجمعة 11/9/2020

ستاد عمان

5.00

106

شباب الاردن

×

الرمثا

الجمعة 11/9/2020

الملك عبد الله

7.30

107

الحسين

×

الوحدات

السبت 12/9/2020

الحسن

5.00

108

الفيصلي

×

شباب العقبة

السبت 12/9/2020

ستاد عمان

7.30

التاسع

عشر

109

معان

×

الجزيرة

الخميس 17/9/2020

ستاد عمان

6.30

110

شباب العقبة

×

شباب الاردن

الخميس 17/9/2020

تطوير العقبة

9.00

111

السلط

×

الصريح

الجمعة 18/9/2020

ستاد عمان

5.00

112

الاهلي

×

الفيصلي

الجمعة 18/9/2020

الملك عبد الله

7.30

113

الرمثا

×

الحسين

السبت 19/9/2020

الحسن

5.00

114

الوحدات

×

سحاب

السبت 19/9/2020

ستاد عمان

7.30

  

الأسبوع

#

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

العشرون

115

الفيصلي

×

السلط

الخميس 24/9/2020

ستاد عمان

6.30

116

شباب العقبة

×

الاهلي

الخميس 24/9/2020

تطوير العقبة

9.00

117

شباب الاردن

×

الحسين

الجمعة 25/9/2020

الملك عبد الله

5.00

118

الجزيرة

×

الوحدات

الجمعة 25/9/2020

ستاد عمان

7.30

119

الصريح

×

معان

السبت 26/9/2020

الحسن

5.00

120

سحاب

×

الرمثا

 السبت 26/9/2020

الملك عبد الله

7.30

الحادي

والعشرون

121

سحاب

×

شباب الاردن

الخميس 15/10/2020

الملك عبد الله

5.00

122

السلط

×

الاهلي

الخميس 15/10/2020

ستاد عمان

7.30

123

الحسين

×

شباب العقبة

الجمعة 16/10/2020

الحسن

5.00

124

معان

×

الفيصلي

الجمعة 16/10/2020

ستاد عمان

7.30

125

الرمثا

×

الجزيرة

السبت 17/10/2020

الحسن

5.00

126

الوحدات

×

الصريح

السبت 17/10/2020

ستاد عمان

7.30

الثاني

والعشرون

127

الاهلي

×

معان

تقام مباريات الاسبوع الثاني والعشرون خلال الفترة من 22 ولغاية 24/10/2020 وسيتم تحديد مواعيد وتوقيتات وملاعب هذه المباريات بعد مراعاة توحيد مواعيد مباريات الفرق التي ستنافس على لقب الدوري او الفرق المهددة بالهبوط لمصاف اندية الدرجة الاولى

128

الحسين

×

سحاب

129

الصريح

×

الرمثا

130

الفيصلي

×

الوحدات

131

شباب العقبة

×

السلط

132

الجزيرة

×

شباب الاردن