اصدار جدول بطولة ت 17 لأندية الأولى والثانية والثالثة لموسم 2020

2020-03-03 14:56:07

اصدرت دائرة المسابقات، في اتحاد كرة القدم، اليوم الثلاثاء 3 آذار، جدول مباريات بطولة ت ،17 لأندية الدرجات الأولى والثانية والثالثة لموسم ،2020 والذي يقام بمشاركة 50 فريقاً، وزعت على 14 مجموعة حسب التوزيع الجغرافي.

وحسب التعلميات، يقام الدور الأول من البطولة بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة، على يتأهل للدور الثاني أول كل مجموعة،  اضافة لافضل عشرة فرق حاصلة على الترتيب الثاني في جميع المجموعات.

تقام مباريات الدور الثاني وما يليه من ادوار بنظام خروج المغلوب من مباراة واحدة، حيث سيتم تحديد الفرق المتقابلة في الدور الثاني عن طريق القرعة المفتوحة.

وفي حال انتهاء الوقت الأصلي لمباريات الدور الثاني وما يليه من الأدوار بالتعادل ولحسم النتيجة يتم اللجوء إلى الركلات الترجيحية مباشرة .

التعليمات الخاصة لبطولات تحت سن 17 لأندية الدرجات الأولى والثانية والثالثة لموسم 2020

1. تغطي هذه التعليمات بطولات : تحت سن 17 لأندية الدرجات الأولى والثانية والثالثة 

2. تلتزم الأندية بإبراز الهويات الخاصة باللاعبين عن الموسم والصادرة عن الاتحاد وهم من مواليد 2003 / 2004 .

3. مدة المباراة (90) دقيقة موزعة على شوطين مدة كل شوط (45) دقيقة.

4. يسمح بمشاركة (4) لاعبين من فئة تحت سن 15 مع هذه الفئة والمشاركة تعني ورود اسم اللاعب بكشف المباراة سواء بقائمة اللاعبين الاساسيين او الاحتياطيين.

5. يتقيد كل فريق بالزي الأساسي على ان يحضر لونا احتياطياً معه الى الملعب وفي حال تشابه لون قمصان الفريقين المتباريين يقوم الحكم بإجراء القرعة لتحديد الفريق الذي سيلعب باللون الاحتياطي وفي كل الأحوال الفريق الذي لا يتقيد بقرار الحكم يخسر المباراة ( 0 / 3 ) .

6. توزيع المجموعات

قسمت الفرق المشاركة وعددها ( 50 ) فريقاً على ( 14 ) مجموعة حسب التوزيع الجغرافي للفرق على النحو التالي : -

المجموعة الأولى

العربي – الكرمل – ايدون اربد – شباب حوارة

المجموعة الثانية

كفرسوم – حرثا - سحم - كفرجايز

المجموعة الثالثة

الجليل – الطيبة – صما – كفريوبا 

المجموعة الرابعة

اتحاد الرمثا – الطرة – شباب حوران - حكما

المجموعة الخامسة

البقعة – عمان اف سي – النصر - الجبيهة

المجموعة السادسة

درويش الكترونكس – ابو علندا - الجويدة

المجموعة السابعة

دار الدواء – شباب الحسين – مرج الحمام

المجموعة الثامنة

اليرموك – الهاشمي – اكاديمية باهو 

المجموعة التاسعة

الهاشمية – اكاديمة رؤى المستقبل – الراية - الخالدية 

المجموعة العاشرة

ام القطين – العين الاردني – حيان.

المجموعة الحادية عشرة

– بلعما – منشية بني حسن – اتحاد الرصيفة

المجموعة الثانية عشرة

اتحاد جرش – جرش – عجلون – اكاديمية ايلونا

المجموعة الثالثة عشر

اتحاد مادبا – الوحدة – العالية – 

المجموعة الرابعة عشر

الخليج – فقوع – اكاديمية اتحاد الاشبال – ام البساتين

7. نظام البطولة 

يقام الدور الأول من البطولة بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة .

يتأهل للدور الثاني أول كل مجموعة اضافة لافضل عشرة فرق حاصلة على الترتيب الثاني في جميع المجموعات.

تقام مباريات الدور الثاني وما يليه من ادوار بنظام خروج المغلوب من مباراة واحدة .

سيتم تحديد الفرق المتقابلة في الدور الثاني عن طريق القرعة المفتوحة.

في حال انتهاء الوقت الأصلي لمباريات الدور الثاني وما يليه من الأدوار بالتعادل ولحسم النتيجة يتم اللجوء إلى الركلات الترجيحية مباشرة .

8. يتم ترتيب مراكز الفرق في الدور الأول  لكل مجموعة وفق الترتيب التالي : -

1. أعلى عدد من النقاط تم الحصول عليها في مباریات المجموعة .

2. في حال تساوي فریقین أو أكثر بعدد النقاط ولغایات تحدید الفرق المتأهلة للدور الثاني یتم ترتیب مراكز الفرق النهائي حسب المعاییر التالیة تنازلیاً:

أ‌. الفریق الذي له أكبر عدد من النقاط تم الحصول عليها في مباریات الفرق المعنیة أي المتعادلة بالنقاط) في المواجهات المباشرة ).

ب‌. الفریق الذي له أكبر فارق أهداف بعملیة طرح ما له من أهداف من ما عليه من أهداف ناتج من مباریات الفرق المعنیة أي المتعادلة بالنقاط) في المواجهات المباشرة)

ت‌. الفریق الذي سجّل أكبر عددٍ من الأهداف في مباریات الفرق المعنیة أي المتعادلة بالنقاط) في المواجهات المباشرة) .

3. في حال استمرار التعادل بعد تطبیق المعاییر السابقة، فیتم تحدید مراكز ترتیب الفرق المتعادلة من خلال تطبیق ما یلي تنازلیاً:

أ‌- الفریق الذي له أكبر فارق أهداف بعملیة طرح ما له من أهداف من ما عليه من أهداف ناتج من جمیع مباریات المجموعة .

ب‌- الفریق الذي سجّل أكبر عددٍ من الأهداف في جمیع مباریات المجموعة .

4. تطبیق معاییر اللعب النظیف البطاقات الصفراء والحمراء، يستخدم هذا المعیار في حالات حسم ترتیب مراكز الفرق النهائي، بحیث یُمنح لكل فریق من الفرق المتعادلة نقاطاً مقابل حصوله على البطاقات الصفراء والحمراء وعلى النحو التالي:

أ‌- البطاقة الصفراء = نقطة واحدة

ب‌- البطاقة الحمراء نتیجة بطاقتین صفراء = ثلاث ( 3) .

ت‌- البطاقة الحمراء المباشرة = ثلاث ( 3) نقاط.

ث‌- البطاقة الصفراء ويليها البطاقة الحمراء مباشرةً = أربع ( 4) نقاط.

ج‌- الفریق الذي یحصل على مجموع نقاط أقل، یتم ترتيبه أولاً ثم يليه الفریق الأكثر نقاطاً فالأكثر.

5. يتم تحديد افضل عشرة فرق حاصلة على المركز الثاني وفق الترتيب التالي :-

أ‌- احتساب عدد متساوي من المباريات لجميع المجموعات

ب‌- في حال كان عدد الفرق في المجموعات غير متساوي لاي ظرف كان يتم شطب نتائج الفريق الحاصل على الترتيب الذي يلي ترتيب الفرق المتاهلة مع الفريق او الفرق الحاصلة على الترتيب الاخير في المجموعة

ت‌- الفريق الذي له أكبر عدد من النقاط  في جميع مباريات المجموعة.

ث‌- الفريق الذي له أكبر فارق أهداف (بعملية طرح ما له من أهداف من ما عليه من أهداف) ناتج من  جميع مباريات المجموعة.

ج‌- الفريق الذي سجّل أكبر عددٍ من الأهداف في جميع مباريات المجموعة.

ح‌- تطبيق معايير اللعب النظيف (البطاقات الصفراء والحمراء) .

خ‌- القرعة.

9. فيما لم يرد به نص في هذه التعليمات الخاصة يطبق ما جاء في لائحة  البطولات واللائحة التأديبية  لموسم 2020 .


جدول مباريات بطولة تحت سن 17 لأندية الأولى والثانية والثالثة

موسم 2020 ( المجموعة الأولى )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

العربي

×

شباب حوارة

الجمعة 13/3/2020

بلدية اربد

3.00

2

الكرمل

×

ايدون اربد

السبت 14/3/2020

بلدية اربد

3.00

3

العربي

×

ايدون اربد

الجمعة 20/3/2020

بلدية اربد

3.00

4

شباب حوارة

×

الكرمل

السبت 21/3/2020

بلدية اربد

3.00

5

العربي

×

الكرمل

الجمعة 27/3/2020

بلدية اربد

3.00

6

ايدون اربد

×

شباب حوارة

السبت 28/3/2020

بلدية اربد

3.00


موسم 2020 ( المجموعة الثانية ) 

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

كفرسوم

×

كفر جايز

الجمعة 13/3/2020

كفرسوم

3.00

2

حرثا

×

سحم

السبت 14/3/2020

كفرسوم

3.00

3

كفرسوم

×

سحم

الجمعة 20/3/2020

كفرسوم

3.00

4

كفر جايز

×

حرثا

السبت 21/3/2020

كفرسوم

3.00

5

كفرسوم

×

حرثا

الجمعة 27/3/2020

كفرسوم

3.00

6

سحم

×

كفر جايز

السبت 28/3/2020

كفرسوم

3.00

 

موسم 2020 ( المجموعة الثالثة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

الجليل

×

كفريوبا

الجمعة 13/3/2020

الطيبة

3.00

2

الطيبة

×

صما

السبت 14/3/2020

الطيبة

3.00

3

الجليل

×

صما

الجمعة 20/3/2020

الطيبة

3.00

4

كفريوبا

×

الطيبة

السبت 21/3/2020

الطيبة

3.00

5

الجليل

×

الطيبة

الجمعة 27/3/2020

الطيبة

3.00

6

صما

×

كفريوبا

السبت 28/3/2020

الطيبة

3.00

 

موسم 2020 ( المجموعة الرابعة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

اتحاد الرمثا

×

حكما

الجمعة 13/3/2020

التربية

3.00

2

الطرة

×

شباب حوران

السبت 14/3/2020

التربية

3.00

3

اتحاد الرمثا

×

شباب حوران

الجمعة 20/3/2020

التربية

3.00

4

حكما

×

الطرة

السبت 21/3/2020

التربية

3.00

5

اتحاد الرمثا

×

الطرة

الجمعة 27/3/2020

التربية

3.00

6

شباب حوران

×

حكما

السبت 28/3/2020

التربية

3.00

 

موسم 2020 ( المجموعة الخامسة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

البقعة

×

الجبيهة

الجمعة 13/3/2020

الجبيهة

3.00

2

عمان اف سي

×

النصر

السبت 14/3/2020

الجبيهة

3.00

3

البقعة

×

النصر

الجمعة 20/3/2020

الجبيهة

3.00

4

الجبيهة

×

عمان اف سي

السبت 21/3/2020

الجبيهة

3.00

5

البقعة

×

عمان اف سي

الجمعة 27/3/2020

الجبيهة

3.00

6

النصر

×

الجبيهة

السبت 28/3/2020

الجبيهة

3.00

 

موسم 2020 ( المجموعة السادسة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

B

×

الجويدة

 

 

 

2

درويش الكترونكس

×

ابو علندا

الجمعة 13/3/2020

سحاب

3.00

3

B

×

ابو علندا

 

 

 

4

الجويدة

×

درويش الكترونكس

السبت 21/3/2020

سحاب

3.00

5

B

×

درويش الكترونكس

 

 

 

6

ابو علندا

×

الجويدة

الجمعة 27/3/2020

سحاب

3.00

  

موسم 2020 ( المجموعة السابعة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

B

×

مرج الحمام

 

 

 

2

شباب الحسين

×

دار الدواء

الجمعة 13/3/2020

شباب الحسين

3.00

3

B

×

دار الدواء

 

 

 

4

مرج الحمام

×

شباب الحسين

السبت 21/3/2020

شباب الحسين

3.00

5

B

×

شباب الحسين

 

 

 

6

دار الدواء

×

مرج الحمام

الجمعة 27/3/2020

شباب الحسين

3.00

 

موسم 2020 ( المجموعة الثامنة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

B

 

اكاديمية باهو

 

 

 

2

اليرموك

×

الهاشمي

السبت 14/3/2020

الهاشمي

11.00

3

B

×

الهاشمي

 

 

 

4

اكاديمية باهو

×

اليرموك

السبت 21/3/2020

الهاشمي

11.00

5

B

×

اليرموك

 

 

 

6

الهاشمي

×

اكاديمية باهو

السبت 28/3/2020

الهاشمي

11.00

 

موسم 2020 ( المجموعة التاسعة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

الهاشمية

×

الخالدية

الجمعة 13/3/2020

كنعان عزت

3.00

2

رؤى المستقبل

×

الراية

السبت 14/3/2020

كنعان عزت

3.00

3

الهاشمية

×

الراية

الجمعة 20/3/2020

كنعان عزت

3.00

4

الخالدية

×

رؤى المستقبل

السبت 21/3/2020

كنعان عزت

3.00

5

الهاشمية

×

رؤى المستقبل

الجمعة 27/3/2020

كنعان عزت

3.00

6

الراية

×

الخالدية

السبت 28/3/2020

كنعان عزت

3.00

موسم 2020 ( المجموعة العاشرة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

B

×

العين الاردني

 

 

 

2

حيان

×

ام القطين

الجمعة 13/3/2020

السرحان

3.00

3

B

×

ام القطين

 

 

 

4

العين الاردني

×

حيان

الجمعة 20/3/2020

السرحان

3.00

5

B

×

حيان

 

 

 

6

ام القطين

×

العين الاردني

الجمعة 27/3/2020

السرحان

3.00

  

موسم 2020 ( المجموعة الحادية عشرة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

B

×

اتحاد الرصيفة

 

 

 

2

بلعما

×

منشية بني حسن

السبت 14/3/2020

كنعان عزت

11.00

3

B

×

منشية بني حسن

 

 

 

4

اتحاد الرصيفة

×

بلعما

السبت 21/3/2020

كنعان عزت

11.00

5

B

×

بلعما

 

 

 

6

منشية بني حسن

×

اتحاد الرصيفة

السبت 28/3/2020

كنعان عزت

11.00

 

موسم 2020 ( المجموعة الثانية عشرة )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

جرش

×

عجلون

الجمعة 13/3/2020

جرش

9.00

2

اكاديمية ايلونا

×

اتحاد جرش

السبت 14/3/2020

بلدية اربد

11.00

3

اتحاد جرش

×

جرش

الجمعة 20/3/2020

جرش

9.00

4

اكاديمية ايلونا

×

عجلون

السبت 21/3/2020

بلدية اربد

11.00

5

اكاديمية ايلونا

×

جرش

السبت 28/3/2020

بلدية اربد

11.00

6

عجلون

×

اتحاد جرش

السبت 28/3/2020

جرش

11.00

  

موسم 2020 ( المجموعة الثالثة عشر )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

B

×

اتحاد مادبا

 

 

 

2

الوحدة

×

العالية

السبت 14/3/2020

الهلالية

3.00

3

B

×

العالية

 

 

 

4

اتحاد مادبا

×

الوحدة

السبت 21/3/2020

الهلالية

3.00

5

B

×

الوحدة

 

 

 

6

العالية

×

اتحاد مادبا

السبت 28/3/2020

الهلالية

3.00

 

موسم 2020 ( المجموعة الرابعة عشر )

الرقم

الفريقان

اليوم والتاريخ

الملعب

الساعة

1

فقوع

×

اتحاد الاشبال

الجمعة 13/3/2020

معان

3.00

2

ام البساتين

×

الخليج

الجمعة 13/3/2020

تطوير العقبة

3.00

3

اتحاد الاشبال

×

الخليج

السبت 21/3/2020

تطوير العقبة

11.00

4

ام البساتين

×

فقوع

السبت 21/3/2020

سحاب

11.00

5

الخليج

×

فقوع

الجمعة 27/3/2020

معان

3.00

6

ام البساتين

×

اتحاد الاشبال

السبت 28/3/2020

تطوير العقبة

3.00