إصدار جدول مباريات بطولة ت 17 لأندية الدرجات

2022-07-07 13:41:01

أصدر الاتحاد الأردني لكرة القدم، جدول مباريات بطولة ت 17 لأندية الدرجات الاولى والثانية والثالثة والاكاديميات والفرق التي لم تتأهل لدوري النخبة من أندية المحترفين لموسم 2022.

وقسمت الفرق المشاركة وعددها (64) على (14) مجموعة حسب التوزيع الجغرافي للفرق على النحو التالي:

المجموعة الأولى

الصريح - اتحاد الرمثا – سهل حوران – شباب حوران.

المجموعة الثانية

العربي – الكرامة – اكاديمية ايلونا – شباب بشرى.

المجموعة الثالثة

الكرمل – بيت راس – اكاديمية المنتصر – شباب حوارة – اكاديمية ام قيس.

المجموعة الرابعة

مغير السرحان – ام القطين – رحاب – اتحاد الخالدية – الزعتري.

المجموعة الخامسة

الخالدية – بلعما – عين الرياضي – الكوم الأحمر.

المجموعة السادسة

عمان FC – شباب الحسين – السلط – درويش الكترونكس – اتحاد الزرقاء.

المجموعة السابعة

سحاب – الجويدة – ادر – فقوع – منشية ابو حمور.

المجموعة الثامنة

فرسان الاردن – اسكان ماركا – اكاديمية مدار الخضر – اكاديمية باهو.

المجموعة التاسعة

الاتحاد – اولمبيا عمان – ام نوارة – نشامى ىالمستقبل – الجبل.

المجموعة العاشرة

الهاشمية – اتحاد الرصيفة – شباب صروت – مخيم السخنة.

المجموعة الحادية عشرة

اكاديمية رؤى المستقبل – القوقازي – مخيم حطين – شباب العودة – البتراء.

المجموعة الثانية عشرة

العالية – الوحدة – اتحاد مادبا – شباب لب.

المجموعة الثالثة عشر

ديرعلا – جرش – عجلون – علان – عنجرة.

المجموعة الرابعة عشر

شباب العقبة - اتحاد ابناء العقبة – هدافين العقبة – الخليج - معان.

وحسب تعليمات البطولة، يقام الدور الأول بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة لكل مجموعة، بحيث يتأهل للدور الثاني أول وثاني كل مجموعة.

وتقام مباريات الدور الثاني وما يليه من أدوار بنظام خروج المغلوب من مباراة واحدة، وفي حال انتهاء الوقت الأصلي لمباريات الدور الثاني وما يليه من الأدوار بالتعادل ولحسم النتيجة يتم اللجوء إلى الركلات الترجيحية مباشرة، على أن تشارك الفرق المتأهلة للدور نصف النهائي في المرحلة الثانية من البطولة.

وتقام مباريات المرحلة الثانية من البطولة بمشاركة الفرق الأربعة المتأهلة للدور نصف النهائي بالإضافة الى الفرق أصحاب المراكز من 7-12 في بطولة تحت سن 17 لأندية المحترفين، على أن تقام مباريات المرحلة الثانية بنظام الدوري من مرحلة واحدة.

وتتأهل الفرق أصحاب المراكز من 1-6 في مباريات المرحلة الثانية للمشاركة في دوري النخبة بموسم 2023، والفرق الحاصلة على الترتيب من 7-10 تشارك في دوري الدرجات عام 2023.

للاطلاع على جدول مباريات دوري الناشئين ت 17 لأندية الدرجات (اضغط هنا)